Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Беларусь помнит

75 лет назад, 23 сентября 1943 года, советскими войсками был освобожден от немецко-фашистских захватчиков первый населенный пункт Беларуси - районный центр Комарин Полесской (ныне Гомельской) области. С этого дня начался долгий и трудный путь изгнания оккупантов с белорусской земли.

Предлагаем посетить виртуальные музеи:

  

Музей истории Великой Отечественной войны
Музей истории ВОВ Виртуальный тур
Историко-культурный комплекс «Линия Сталина»
Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»
Мемориальный комплекс «Хатынь»

Республиканская акция "Беларусь помнит"

09.05.2023

Митинг «Мы встречаем День Победы»

Есть в истории нашей Родины события, которые останутся в памяти людей, а время с возрастающей силой подчеркивает их величие.раскрыть » / « свернуть
09.05.2023

Неделя «Салют великой Победе!»

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.

раскрыть » / « свернуть

Челлендж «#Это_не_должно_повториться!»

Обучающиеся нашей школы приняли участие в челлендже «#Это_не_должно_повториться!», который проводился в рамках районной акции «У памяти в долгу» с целью воспитания патриотизма, укрепления гражданского самосознания подрастающего поколения, повышения уровня гражданской ответственности за судьбу страны и готовности к защите Родины, укрепления чувства сопричастности к истории своей страны, обеспечения преемственности поколений и воспитания гражданина, любящего свою Родину, имеющего активную жизненную позицию.

раскрыть » / « свернуть

75 лет назад отгремела война, над нами снова синее небо, только память о прошлом жива, а боль не забывается с годами.

8 мая в школе прошли Уроки Памяти «Мы помним…», на которых ребята читали стихи, вспоминали военные песни, слушали из уст учителей воспоминания фронтовиков, которых, к сожалению, уже нет с нами.

раскрыть » / « свернуть

Неугасима память поколений… Пока мы помним о погибших, они живут среди живых.

       7 мая учащиеся нашей школы возложили цветы к воинским захоронениям и памятному знаку, почтили память погибших минутой молчания.

раскрыть » / « свернуть

С Днём Победы, днём весны.
Днём, когда мы обрели
Солнце, воздух, небо, мир.
С праздником! Добра и сил!

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню победы продолжаются. В шестой день мая открылась выставка рисунков и плакатов «А память священна». Учащиеся в образах выразили свою благодарность и признательность воинам-освободителям.

раскрыть » / « свернуть

К празднованию 75-летия Великой Победы готовится вся страна. Не осталась в стороне и наша школа. 5 мая ребята приняли участие в фоточеллендже «9 мая – присоединяйся!», а также навели порядок на местах воинских захоронений и возле памятного знака.раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта