Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Республиканская акция «МОЛОДЕЖЬ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ»

Летопись движения юных пожарных ведется с 30-х годов прошлого века, а организационное объединение между уже существующими клубами юных спасателей-пожарных, как общественной структуры, произошло 14 октября 2001 года, когда была создана Белорусская молодежная  общественная  организация спасателей-пожарных (БМООСП).

С целью популяризации и пропаганды деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и профессии спасателя-пожарного с 24 сентября в области стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования БМООСП. Традиционно акция пройдет в 3 этапа.

1-й этап – с 24 сентября по 2 октября. В первую неделю спасатели вместе с активистами БМООСП с благотворительной миссией отправятся в дома к многодетным семьям, ветеранам ВОВ, одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам.  Фронт работы огромен: установка автономных пожарных извещателей, заготовка дров, уборка территории и т.д.

2-й этап – с 3 по10 октября. На данном этапе работники МЧС и активисты БМООСП выезжают с развлекательной (обучающей) программой в  общеобразовательные учреждения, в социальные приюты, дома-интернаты: проводят викторины, конкурсы, рассказывают о деятельности БМООСП, знакомят с мобильным приложением «Помощь рядом»,проводят презентацию журнала «Юный спасатель».

3-й этап – 11-12 октября. Акция пройдет в местах массового пребывания людей: центрах детского творчества, актовых залах, ДК, на открытых площадках, парках и т.д. Все желающие смогут принять участие в конкурсах, викторинах, развлекательной программе, посмотреть праздничный концерт, подготовленный организаторами.

Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных – это одна большая семья, объединяющая тысячи единомышленников, которые все вместе болеют за одно общее дело. А ведь если область интересов, стремления и поставленные цели едины, то и возможности их безграничны!

Инспектор ГПиВО Костюковичского РОЧС

Романов Андрей

Разделы сайта