Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Профориентация

Областной профориентационный портал

Добро пожаловать!

Профориентационный Портал учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» создан в соответствии с Концепцией развития профессиональной ориентации молодежи в Республике Беларусь, утвержденной Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь 31 марта 2014 г, №15/27/23.

Создание Портала исходит из признания исключительной роли молодежи как стратегического ресурса развития государства и понимания важности поддержки гражданина на этапе его профессионального становления в процессе включения в социально-профессиональную деятельность.

Содержание Портала будет содействовать выработке целостного подхода к формированию и осуществлению работы по профориентации молодежи в условиях структурной перестройки экономики и необходимости формирования престижа рабочей профессии.

Основу информационного содержания Портала составляет информация об учебных заведениях Могилевской области, о правилах поступления в них и т.д. На данном Портале размещается также научно-практическая, учебная, справочная и иная информация в области профессионального определения личности.

Создание Портала соответствует современным тенденциям использования информационных технологий в образовательном процессе, направлено на создание условий для активизации работы по профориентации молодежи и оказания профориентационных услуг на должном уровне.

Профориентационный Портал по сопровождению профессионального самоопределения учащихся и молодежи Могилевской области актуален не только для школьников и молодых людей, которые хотят выбрать профессию, но и для взрослых – родителей, педагогов, психологов, работодателей – которые стремятся им в этом помочь.

Одной из целей его создания и функционирования является поддержка процесса выбора профессии и построения профессиональной карьеры в соответствии с личными интересами, возможностями учащихся и молодежи и потребностями регионального рынка труда.

Материалы Портала функционально и содержательно нацелены на профориентационную поддержку учащихся в процессе формирования осознанного личностного и профессионального самоопределения.

Желаем Вам успехов!

Электронный адрес: mogipk@mogilev.unibel.by

Лицам и организациям, заинтересованным в размещении информации на Портале обращаться по тел.: +375(222)74-03-86 +375(222)74-05-38

Познакомиться с информацией о профессионально-техническом образовании в Беларуси можно  на сайте Областного профориентационного портала

Фотоматериалы

Учреждение образования «Белорусский государственный аграрный технический университет» приглашает абитуриентов и проводит набор.

Подробнее...

Дополнительную информацию можно получить на сайте университета www.bsatu.by (раздел «Абитуриенту»)

 

раскрыть » / « свернуть

Сделайте правильный выбор!

Поступайте в военные учебные заведения!

Задумайтесь над будущим сегодня!

Выбор профессии офицера Вооружённых Сил

Республики Беларусь - это инвестиции в будущее!

Мероприятия военно-профессиональной ориентации граждан

Порядок приёма БГУ 2024

Порядок приёма БГУИР 2024

Порядок приёма ВА РБ 2024

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта