Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

«Будь рядом с ребенком!»

Ежегодно в Беларуси констатируются случаи гибели и травматизма детей. Зачастую причиной таких происшествий становится отсутствие контроля со стороны взрослых. Чтобы в очередной раз обратить внимание родителей на эту проблему, работники Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС Беларуси создали новую информационную кампанию «Будь рядом с ребенком!». Ее реализация станет новым подходом в решении этой непростой задачи.

   Главная цель информационной кампании — повлиять на беспечное отношение родителей к вопросам безопасности детей. Даже если у ребенка при себе есть мобильный телефон для связи с родителями, это не всегда сможет уберечь его от опасности.

Информационная кампания «Будь рядом с ребенком», направленная на предупреждение гибели детей при пожарах и на водоемах, стартовала по всей Беларуси. На печатной продукции изображение телефона в эпицентре трагедии будет важным посылом, который кроется в слогане кампании: «Телефон не присмотрит за вашим ребенком!». Этот образ привлечет внимание целевой аудитории к поднятой проблеме.

Работники МЧС подошли к кампании комплексно. Они изготовили целый бренд-пакет, где все направлено на то, чтобы сфокусировать родителей на безопасности детей. Для максимального распространения информационной кампании в окрестностях населенных пунктов появятся яркие билборды. В интернете и на стендах появятся листовки с полезной информацией. Для родителей приготовлены буклеты с правилами безопасности.

Кроме того, в акварельном стиле выполнена брошюра «Энциклопедия безопасности для родителей». Она в доступной форме иллюстрирует опасности, которые подстерегают детей на улице и дома. Брошюра поможет закрепить полученные знания посетителям образовательных центров безопасности, а также родителям, которые будут присутствовать на выступлениях работников МЧС в трудовых коллективах.

Таким образом, спасатели охватят максимальную целевую аудитории и постараются достучаться до каждого родителя с призывам быть рядом с ребенком, предупреждая возможную трагедию и обучая его правилам безопасности.

 

Разделы сайта