Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Место, где ты играешь

Место, где ты играешь

    

 Каждый из вас, ребята, в любое время года любит играть во дворе. Там друзья, с которыми можно покататься на качелях, поиграть в разные игры. Но каждый двор имеет свои опасные места.

 Запомни правила безопасности при играх во дворе:

 

1. Не играй на строительных площадках. Любая недостроенная конструкция, задетый кирпич, сорвавшийся вниз, может стать причиной несчастного случая. 

2. Не забирайся в старые дома, предназначенные под снос. Полы, потолочные перекрытия таких домов выработали свой срок и находятся в аварийном состоянии, т. е. могут рухнуть в любой момент. 

3. Не заходи в трансформаторные будки. При поражении электрическим током человек очень редко остаётся в живых. Если же пострадавший остался жив, поражаются ткани организма, что приводит к ампутации конечности.

4.  Лазать по деревьям, забираться на крыши гаражей или сараев тоже опасно. Одно неосторожное движение – и падение вниз неминуемо. Как следствие – растяжение связок, переломы. 

5. Не спускайся в подвалы. Там могут быть кабели, газовые трубы, ядовитые вещества, прикосновения к которым может быть опасно для жизни. 

6. Современный двор невозможно представить без машин. Увлёкшись игрой, ты можешь выскочить прямо под колёса автомобиля. 

7. Не играй во дворе с собаками. Большинство дворовых собак живут вблизи свалок, контейнеров с мусором, поэтому они заражены разными болезнями. Опасными могут быть и домашние собаки. Сейчас стало модным держать дома собак охранных и бойцовых пород. Они отличаются свирепым и непредсказуемым нравом. Держись на прогулке подальше от мест, где выгуливают собак. 

8. В зимнее время  соблюдай меры предосторожности при гололёде. Весной не играй под крышами домов и подъездов, - велика опасность падения сосулек или схода подтаявшего снега.

9. Не заходи на пустыри и свалки. Там много стекла, мусора, острой проволоки и других небезопасных предметов.

 

Разделы сайта