Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.01.2023

Репетиционное тестирование. Второй и третий этап  

В ходе тестирования Вы:

  • ознакомитесь с тематикой тестовых заданий;
  • проверите уровень знаний на данном этапе по выбранным учебным предметам;
  • наметите пути более эффективной подготовки к экзаменам и устранения пробелов в знаниях по ранее изученному материалу;
  • приобретете технические навыки заполнения бланка ответов;
  • психологически подготовитесь к предстоящим вступительным испытаниям;
  • определитесь в выборе учреждения высшего образования (УВО) и учреждения среднего специального образования (УССО) для получения профильного образования.

Региональный центр тестирования, являясь официальным представителем РИКЗ в Витебской области, организует и проводит репетиционное тестирование исключительно по материалам, предоставленным УО «РИКЗ» с соблюдением всех технологий централизованного тестирования.
Внимание! В связи с вводом единой системы регистрации участников репетиционного тестирования в 2022-2023 учебном году изменяется схема регистрации и оплаты для всех абитуриентов, желающих пройти репетиционное тестирование.
Регистрация на репетиционное тестирование будет производиться только в on-line режиме на сайте РИКЗ (www.reg.rikc.by).
Чтобы зарегистрироваться для участия в репетиционном тестировании участник должен:

  • зайти в свой личный кабинет на сайте РИКЗ, используя вкладку «РТ, on-line регистрация», указав серию и номер документа, удостоверяющего личность, или свидетельства о рождении, и пароль.

Если тестируемый регистрируется для прохождения репетиционного тестирования впервые, он должен создать свой личный кабинет участника репетиционного тестирования на сайте РИКЗ, используя вкладку «РТ, on-line регистрация».

  • в личном кабинете участника репетиционного тестирования сделать заявку на участие в сеансе (сеансах) репетиционного тестирования, выбрав пункт проведения тестирования, дату и время проведения тестирования, учебный предмет и язык представления теста.
  • оплатить участие в репетиционном тестировании, используя номер лицевого счета, присвоенный участнику в момент создания личного кабинета на сайте РИКЗ.

Подробную информацию можно найти в разделе «Репетиционное тестирование», «Памятка участнику РТ».
Стоимость репетиционного тестирования (по одному предмету) – 8,20 руб. (РТ включает: прохождение репетиционного тестирования, обработку и предоставление результатов, предоставление решений заданий теста для выполнения работы над ошибками). Оплату можно осуществлять в инфокиосках, посредством Интернет-банкинга, мобильного банкинга, в любом банке после регистрации на сайте РИКЗ.
Для совершения платежа необходимо выбрать: «Система «Расчет» (ЕРИП) – Общереспубликанские – Образование и развитие – РИКЗ – РТ, on-line регистрация, ввести лицевой счет, присвоенный Вам в момент регистрации в РИКЗ, совершить платеж.

Оплатить услугу необходимо в течение 24 часов с момента формирования заявки, но не позднее времени окончания регистрации. Регистрация и возможность оплаты прекращается накануне даты проведения тестирования в 12:00.

На репетиционном тестировании при себе необходимо иметь:

  • документ, удостоверяющий личность;
  • распечатанный пропуск участника репетиционного тестирования;
  • ручку (гелевую или капиллярную) с чернилами черного цвета;
  • калькулятор (тестирование по физике и химии).

Участники тестирования имеют право

  • При выполнении тестов по химии и физике допускается использование калькулятора, который не является средством хранения, приема и передачи информации.
  • Выбрать любое количество предметов в рамках установленного графика РТ (включая дополнительные дни).

Участникам тестирования запрещается:

  • проносить, а также использовать в аудиториях, где проводится тестирование любые предметы и документы (книги, тетради, сумки, мобильные телефоны, электронные записные книги, пеналы, карандаши, линейки, корректирующую жидкость и документы) кроме документа, удостоверяющего личность, документа, подтверждающего факт внесения оплаты за прохождение тестирования, ручки (гелевой или капиллярной) с чернилами черного цвета;
  • копировать, фотографировать, выносить за пределы аудитории материалы репетиционного тестирования (тестовые задания), распространять тестовые задания, в том числе в сети Интернет, в личных контактах социальных сетей;
  • фальсифицировать данные в области регистрации бланка ответов;
  • меняться местами, использовать помощь других лиц для выполнения тестовых заданий;
  • использовать экзаменационные материалы (тестовые задания) как материалы для рабочих записей.

При нарушении данных требований в ходе тестирования участники тестирования будут отстранены от участия в РТ.

Положение о порядке организации и проведения репетиционного тестирования
Порядок заполнения бланка ответов

Результаты тестирования участники смогут получить на сайте РИКЗ исключительно в личном кабинете участника тестирования. После завершения этапа репетиционного тестирования абитуриенты на сайте РИКЗ также в личном кабинете участника тестирования смогут получить решение заданий теста для проведения работы над ошибками.

 

Разделы сайта