Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.01.2021

В субботу 16.01.2021г.

        В субботний день 16 января 2021 года в ГУО «Новосамотевичская средняя школа» с целью формирования безопасного и ответственного поведения, формирования ЗОЖ учащихся, в рамках реализации проекта «Школа  - территория здоровья» прошли мероприятия тематической Недели профилактики алкоголизма.  

Турнир настольных игр

Учащиеся 10 класса играли в шашки и шахматы, интеллектуальную игру «Поле чудес». Команда девушек класса выиграла у команды юношей в шашки, однако проиграли им в шахматы. Затем совместно проявили свою эрудицию и знание школьной тематики в интеллектуальной игре «Поле чудес». Время прошло незаметно, но заряд бодрости, веселого и эмоционального настроя дети получили в полной мере.

 

Занятие «Я выбираю здоровье»

В рамках тематической недели профилактики алкоголизма с целью формирования у учащихся потребности в здоровом образе жизни и разумного отношения к своему здоровью прошло занятие «Я выбираю здоровье». Ребята с пользой провели время, стали чуть ближе друг к другу, узнали о том, что всегда большое складывается из малого, собирается из зернышек. Хорошее здоровье — один из главных источников счастья и радости человека, неоценимое богатство, которое медленно и с трудом накапливается, но которое можно быстро и легко растерять.

Итог занятия - «Здоровье человека – это главная ценность в жизни». Здоровье не купишь за деньги. Будучи больными, не сможешь воплотить в жизнь свои мечты, не сможешь решать жизненно важные задачи. Все мы хотим вырасти крепкими и здоровыми. Быть здоровым – естественное желание человека, рано или поздно все задумываются о своем здоровье. Каждый из нас должен осознавать, какой это бесценный клад- ЗДОРОВЬЕ!

 Спортивный праздник «Кто умеет веселиться, тот мороза не боится»

         С целью привлечения учащихся к зимнему активному отдыху прошел спортивный праздник «Кто умеет веселиться, тот мороза не боится». В зимних стартах приняли участие учащиеся начальных и средних классов каждый желающий мог испытать себя и насладиться ездой на лыжах, санках и коньках. На протяжении всего праздника у участников сохранилось только бодрое и веселое настроение.

 

С целью определения условий здорового образа жизни в фойе школы оформлена коллаж-композиция «Букет здоровья».

Учащиеся  11 класса в преддверии II этапа РТ готовились к испытаниям по биологии.

Разделы сайта